КАК ИНТЕГРИРОВАТЬ БИТРИКС24 (BITRIX24) C WHATSAPP

Для автоматизации контактов с клиентами в Битрикс 24 существует возможность интеграции CRM-системы с мессенджером WhatsApp.

Зачем нужна интеграция?

Интеграция Ватсап в CRM Bitrix24 подразумевает подключение канала взаимодействия с партнерами или клиентами в популярном мессенджере к системе управления бизнесом. Подобная интеграция нужна, чтобы:

  • Обеспечить автоматизацию основных бизнес-процессов. Она позволяет настроить автоматическую рассылку сообщений, уведомлений, опросов и прочих материалов по Ватсап. Также можно создавать задачи, контакты и другие элементы CRM на основе сообщений из мессенджера.
  • Собирать и затем хранить важные сведения о партнерах и клиентах. Посредством интеграции можно сохранять все данные в единой базе CRM, включая его контактный номер, имя, фотографию, переписку, историю обращений и другие детали сотрудничества. Также можно синхронизировать контакты из ВатсАп с данными в CRM-системе.
  • Работать с партнерами, используя одно программное решение. Посредством интеграции можно регулярно общаться с партнерами в Ватсап из интерфейса CRM-системы, используя все возможности сервиса: чат-боты, виджеты и т.д. К тому же можно переключаться между разными каналами коммуникации (Ватсап, Инстаграм, Вконтакте и т.д.) в одном окне.
  • Анализировать эффективность менеджеров. Посредством интеграции можно отслеживать статистику работы менеджеров с клиентами в Ватсап (например, количество сообщений, время ответа, конверсию и т.д). Также можно распределять нагрузку между персоналом компании и контролировать качество обслуживания.

Как можно подключить WhatsApp к Битрикс24?

Существует 2 основных способа интеграции Ватсап и Битрикс 24:

  • Этот инструмент сервиса Битрикс позволяет подключать каналы коммуникации. Он обеспечивает принятие, распределение и отправку месседжей менеджерам со всех доступных каналов. При соблюдении инструкции этот способ подключения позволяет использовать дополнительные инструменты CRM-системы.

После интеграции таким способом все входящие заявки будут попадать в открытые линии Битрикс24, и чтобы клиент смог написать в чат, он должен указать специальный код, который ежедневно будет обновляться.

В контакт-центре переходим на подключение канала Виртуальный WhatsApp. Выбираем открытую линию и ответственных, нажимаем кнопку Подключить:

1 1

2 1

  • Подключение WhatsApp в связке с ВазАп. Сервис Wazzup дает возможность работать сразу в нескольких каналах Instagram и Ватсап. Причем существует возможность настройки индивидуальных параметров для каждого канала. Если подключить WhatsApp к Битрикс 24 в связке с этим сервисом, у пользователей появится доступ к множеству полезных дополнительных инструментов. Ключевое преимущество этого способа заключается в упрощении процесса взаимодействия с партнерами, клиентами и менеджерами. В чатах ВазАп есть возможность переписывать с клиентами, организовывать сделки, добавлять участников и т.д.

3 4

 

При выборе способа подключения Ватсап к Битрикс24 нужно учитывать поставленные цели, собственные предпочтения и имеющийся бюджет.

Если у вас возникли какие-то вопросы или нужна более подробная консультация по интеграции Битрикс24 с WhatsApp в Вашей компании, обратитесь к специалистам компании «Vitamine C». Звоните +7 499 588-98-46 или пишите на order@vitamine-c.ru. Мы поможем найти подходящее для Вас решение!

У Вас похожая задача?
Проконсультируйтесь со специалистом прямо сейчас
ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОЕ В БЛОГЕ

БИТРИКС24 (BITRIX24) ИЛИ AMOCRM: ЧТО ВЫБРАТЬ

В современном бизнесе автоматизация процессов играет ключевую роль, особенно в сфере управления клиентскими отношениями (CRM). Существует множество CRM-систем на рынке, и две из самых популярных

ВНЕДРЕНИЕ AMOCRM САЛОНУ КРАСТОТЫ «БЛОНДОН»

Основные задачи:  Организация  рекрутинговой воронки; Настройка интеграции с  Yclients; Подключение к системе номера рекрутера для отслеживания его успешных и неуспешных исходящих; При получении сообщений на

Оставить заявку

1 шаг к успеху

A problem was detected in the following Form. Submitting it could result in errors. Please contact the site administrator.

Продолжая вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Хотите практический курс - email рассылку по систематизации продаж?

  • Как моделировать воронку в отделе продаж.
  • Как выстраивать мотивации
  • Как перестать отвечать на одни и теже вопросы
  • и еще 10 топовых запросов руководителей