ФУНКЦИОНАЛ И ПРЕИМУЩЕСТВА ВНЕДРЕНИЯ БИТРИКС24 (BITRIX24)

Битрикс24 – многофункциональная платформа для управления бизнесом в режиме единого окна для неограниченного количества пользователей, на которой зарегистрировано больше 12 млн. компаний. Рассмотрим функционал и преимущества использования системы Битрикс24.

Функционал Битрикс24 (Bitrix24)

Битрикс24 работает по принципу «одного окна» и предлагает удобный, интуитивно понятный интерфейс. Включает инструменты для организации эффективной командной работы:

  • встроенную CRM;
  • контакт-центр для клиентской поддержки;
  • онлайн-офис с корпоративной сетью;
  • менеджер задач и проектов;
  • автоматизации продаж;
  • управления персоналом (HR);
  • конструктор сайтов, лендингов, интернет-магазинов;
  • аналитику.

Для хранения данных предоставляется персональный облачный диск.

Контроль, управление задачами

1 1

Корпоративный портал Битрикс24 для организации бизнес-процессов и командной работы сотрудников предоставляет контакт-центр для поддержки клиентов, онлайн-офис, соцсеть компании, менеджер задач, конструктор сайтов, генератор документов и отчетов, инструменты управления персоналом (HR) и автоматизации коммерческого процесса, мобильное приложение. 

Координация удаленной работы

2

Облачный сервис Битрикс24 предлагает набор опций для организации работы в удаленном режиме. Доступно создание закрытых и открытых рабочих групп с возможностью приглашения внешних участников (экстранет). Надежная многоканальная связь, распределение прав доступа между членами команды обеспечивают эффективную координацию действий всех сотрудников и высокую производительность команды. В разделе HR отображаются графики учета рабочего времени, графическая структура компании, виджеты, профили и списки сотрудников для облегчения поиска, База знаний с возможностью импорта/экспорта материалов, голосовой помощник Битрикс24.Ассистент.

Командная работа в онлайн-офисе: чат и видеозвонки

Онлайн-офис в облачном портале Битрикс24 – центр коммуникации между сотрудниками и командной работы над проектами в режиме реального времени.

Для командной работы онлайн доступны:

  • соцсеть компании (новостная лента, комментарии, уведомления, опросы);
  • групповые чаты; 
  • аудиозвонки;
  • видеоконференции HD до 48-ми участников;
  • диск для хранения данных в облаке; 
  • календарь для планирования событий;
  • рабочие отчеты;
  • графики учета рабочего времени;
  • база знаний;
  • голосовой помощник Битрикс24.Ассистент. 

В рабочие группы можно пригласить внешних пользователей по e-mail или SMS. 

Также в сервис Битрикс24 входит корпоративный мессенджер. Вы можете создавать чаты отдельных задач, чат по конкретной сделке или просто чат на любую тему добавляя нужных участников. Чаты доступны для десктопных и мобильных устройств.

Благодаря поддержке WebRTC доступны видеозвонки через веб-браузер. Видеозвонки по корпоративному порталу являются отличной заменой других сервисов для голосовой связи. Контактные данные сотрудников переносятся автоматически из мессенджера.

Электронный документооборот

3

Внедрение электронного документооборота Битрикс24 упрощает процесс делопроизводства. В CRM можно загружать файлы в папки с настройкой доступа для пользователей системы, создавать товарные, кадровые документы (договора, счета на оплату, акты, транспортные накладные, заявления на отпуск, командировку) по готовым или пользовательским шаблонам. 

Организация и управление электронным документооборотом сокращает время на создание, редактирование документов, повышает уровень защиты информации. В системе можно отслеживать стадии жизненного цикла документа, запустить процесс на обработку файла по заданным сценариям согласования, чтобы автоматически провести документ по всем этапам и ответственным. В онлайн-редакторе можно просматривать, одновременно редактировать документы онлайн с историей версий. 

Клиентская поддержка, контроль полного цикла продаж

4

Контакт-центр Битрикс24 служит центром клиентской поддержки и обратной связи. Обращения, запросы клиентов собираются по многим каналам коммуникаций, включая телефон, e-mail, виджеты на сайте (лид-формы, обратный звонок, чат-боты). 

CRM позволяет построить и запустить автоматическую воронку продаж, которая отображает все этапы коммерческого цикла и по заданным сценариям приводит клиента к закрытию сделки. С помощью CRM-аналитики можно оценить эффективность маркетинговых стратегий, выполнение плана продаж, продуктивность менеджеров. 

Облачный диск 

Битрикс24.Диск – облачное хранилище данных, где можно загружать, создавать, просматривать, редактировать файлы и папки. Доступна сортировка данных на диске по заданным параметрам, синхронизация с локальным ПК и системами учета, такими как 1С. Можно настроить разные уровни доступа к данным. Пока это не полноценная замена WORD или гугл документов. Но благодаря этому функционалу теперь можно делать процессы по формированию шаблонных документов или процессы по утверждению любых документов с руководителями и исполнителями.

Менеджер задач

5

Планирование работы сотрудников, тайм-менеджмент осуществляются с помощью инструментов управления проектами и задачами. Доступны разные рабочие режимы: 

  • планирование, 
  • контроль сроков, стадий выполнения заданий, ответственных с помощью календаря, планировщика, чек-листов, диаграммы Ганта; 
  • организация Скрам-команд с использованием канбан-доски и прочих инструментов. 

В модуле можно распределять права доступа на основе ролей, создавать шаблоны для повседневных задач, изменять исполнителей и статус задач.

Создание сайтов

В конструкторе сайтов Битрикс24 можно создать сайт, лендинг (целевая страница) или интернет-магазин внутри CRM с использованием более готовых 500 шаблонов и 200 блоков, адаптированных под мобильные устройства. Возможно подключение собственного домена на сайт. Заявки, контакты потенциальных клиентов, собранные из лид-форм на сайтах, автоматически попадают и обрабатываются в CRM с ведением статистики. 

Интернет-магазины имеют удобный интерфейс, обширный каталог товаров со складским учетом. Поддерживаются интеграции сайта с аналитическими и гео-сервисами Google Analytics, Яндекс.Метрика, Google Карты / Яндекс.Карты.

Обратите внимания на похожую статью в блоге

 

Блок CRM аналитики

Для развития бизнес, важно всегда держать ситуацию под контролем:

  • оценивать выполнение работы сотрудников;
  • следить за воронкой продаж;
  • прогнозировать прибыль;
  • знать проблемные места в компании.

Битрикс 24 позволяет получить все необходимые данные в разделе «CRM аналитика». Основное преимущество аналитических отчетов CRM — возможность фильтровать результаты по любым полям пользователя. Например, легко составить отдельно отчеты о заказу с доставкой и без. Кроме этого, можно нажать на любое значение, например, сумму или количество активных лидов, и CRM откроет список соответствующих элементов.

Сквозная аналитика

Любой бизнес стремится привлечь клиентов. Некоторые размещают рекламу в соц.сетях, другие вкладываются в seo-продвижение или контекстную рекламу. Как бы то ни было, очень важно узнать, какие каналы работали и привели к результату. 

Сквозная аналитика Bitrix24 может учитывать расходы на рекламу и продажи из конкретного источника. По результатам можно сделать выводы об эффективности канала и грамотном распределении рекламного бюджета. Сквозная аналитика позволит выяснить, какой канал рекламы дает результат и стоит потраченных средств.

Подключение к другим сервисам

Для расширения возможностей корпоративного портала доступно больше 1500 готовых интеграционных приложений в каталоге Битрикс24.Маркет по подписке. Битрикс24 подключается к таким сервисам, как телефония, почтовый клиент, платежные системы и онлайн-банки, SMS-провайдеры, сайты, соцсети и мессенджеры, голосовые помощники, службы доставки, 1С. 

В интеграционном пакете облачного Битрикс24 на всех платных облачных тарифах поддерживаются в неограниченном доступе открытый исходный код REST API, роботы WebHooks, локальные приложения, что позволяет внедрить индивидуальные бизнес-сценарии и подключить к порталу любой внешний сервис. Доступны мобильные приложения, которые позволяют всегда оставаться на связи и управлять продажами из любой точки мира.

Недостатки Битрикс24 (Bitrix24)

Интерфейс

При первой встрече с Битрикс24 появляется ощущение закрытой социальной сети, созданной для конкретного предприятия, и, кажется, что в Bitrix24 очень трудно разобраться. Но магия состоит в том — что проект с таким масштабным ресурсом генерируется за 10-15 секунд. Вы вводите свои данные и через несколько минут все готово! Наш опыт показывает, что адаптация к Битрикс идет всего на пару дней дольше чем адаптация к более симпатичной системе. Кроме того, Bitrix24 является лидером по объему и качеству функционала на рынке. При этом надо понимать, что сделать интерфейс легким и понятным очень сложно, но у компании это получается.

Стоимость

Если брать количество пользователей до 5 человек, то тарифы не отличаются лояльностью и заметно проигрывают конкурентам.

Но, тем не менее, Bitrix24 является самой популярной CRM-системой в России, и если вам необходим полный инструмент для ведения бизнеса от 5 пользователями и выше — регистрируйтесь в Битриксе24.

Цена на готовые решения формируется с учетом того, что компания не должна отдельно платить за каждого пользователя. Это значительно отличается от конкурентов, которые берут деньги за каждого пользователя.

Цена тарифа различается в зависимости от максимального количества пользователей и сравнивая стоиомсть с конкурентами, в Bitrix24 цена за одного пользователя значительно ниже чем в других CRM системах. К тому же сервис создает дополнительную экономию и удобство так как в себе закрывает вопросы:

  • корпоративных мессенджеров;
  • тасс менеджеров;
  • бесплатные коннекторы с 1С;
  • сквозная аналитика;
  • мощные возможности по автоматизации.

Функционал

Огромный функционал CRM-системы является одновременно и его недостатком. Не все фирмы используют опции сервиса, а для небольшой компании чаще всего достаточно бесплатного тарифа. В личном кабинете будут часто предлагать платные тарифы, оправдывая дополнительные функции, которые могут никогда вам не понадобиться. Тариф не может быть составлен самостоятельно: при оплате аренды для определенного инструмента клиент получает много дополнений, которые не будут использоваться.

Заключение

Bitrix – это не только CRM, это портал с огромным функционалом и возможностями для бизнес-процессов. Основные преимущества системы, которые ставят ее на 1 место среди конкурентов:

  • Система подходит не только для контроля продаж, но и для организации деятельности компании в целом.
  • Функциональное мобильное приложение не ограничивает вас в передвижении вне офиса. Вы можете ставить и контролировать задачи, общаться со своими коллегами, заключать сделки со смартфона или планшета. Все дела, контакты, сделки, счета, лиды — будут в вашем телефоне. Приложение дает возможность создавать новые лиды или изменять их статус прямо на встречи с заказчиком.

Прямо со смартфона можно создавать групповые чаты и каналы открытого доступа, созваниваться со своими коллегами по одному или со всем отделом сразу. Вы сможете провести онлайн совещание в HD-формате бесплатно, без ограничения по времени.

  • Есть возможность создания от простого лендинга, до крупного сайта или интернет магазина, при этом ресурсы можно связать с официальными социальными сетями бизнеса, и находить клиентов на любой платформе.
  • В отличие от других CRM в тарифы Битрикса входит бесплатный модуль для типовой конфигурации Б24 и 1С. В других CRM-системах за эту связь придется платить на регулярной основе.

Bitrix24 позволяет сделать быструю интеграцию, улучшить показатели компании и привлекать клиентов через официальные сайты. Если вам нужна помощь по внедрению инструмента, свяжитесь с нами любым доступным способом. Гарантируем, что наши сотрудники помогут вашему бизнесу!

 

Нет времени сейчас читать? Отправим ссылку на статью в мессенджер, чтобы не потерять

У Вас похожая задача?
Проконсультируйтесь со специалистом прямо сейчас
ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОЕ В БЛОГЕ

ЭКСТРАНЕТ БИТРИКС24 (BITRIX24): ЧТО ЭТО И КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Экстранет Битрикс24 – это функционал, позволяющий конфиденциально связываться с поставщиками, клиентами и прочими внешними пользователями без их допуска к внутренним корпоративным данным. Используя этот функционал,

КАК МЫ АВТОМАТИЗИРОВАЛИ ПРОЦЕСС СОГЛАСОВАНИЯ ЗАЯВОК НА ОПЛАТУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ В БИТРИКС24 (BITRIX24)

Рассказываем, как с помощью Битрикс24 можно быстро и безошибочно согласовывать заявки на оплату. Ситуация Один из наших постоянных клиентов — компания, которая работает в сфере

КАК НАСТРОИТЬ ТЕЛЕФОНИЮ В БИТРИК24 (BITRIX24)

Битрикс24 — это комплексная платформа для управления бизнесом, которая предлагает множество инструментов и функций, включая встроенную телефонию. Настройка телефонии позволяет вам эффективно управлять звонками, обрабатывать

Оставить заявку

1 шаг к успеху

A problem was detected in the following Form. Submitting it could result in errors. Please contact the site administrator.

Продолжая вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Хотите практический курс - email рассылку по систематизации продаж?

  • Как моделировать воронку в отделе продаж.
  • Как выстраивать мотивации
  • Как перестать отвечать на одни и теже вопросы
  • и еще 10 топовых запросов руководителей